Панель управления игровым хостингом Pterodactyl

Это не слив ПУ для хостинга! Это всего лишь обзорная статья об этой панели! Данная панель публично доступна с открытым исходным кодом.


Во первых, хочу сказать пару слов про эту панель. Данная панель отличается от других своим функционалом. На неё можно поставить любую игру, бота (дискорд, телеграм), скрипт на python, легко создать сервер баз данных (например mariadb или postgresql). Самое главное что ДАННАЯ ПАНЕЛЬ НЕ ПОДОЙДЕТ ТЕМ, КТО ХОЧЕТ "ЗАПУСТИЛ СКРИПТ, И ПАНЕЛЬ ГОТОВА"!!!!!


Во вторых, про установку панели. Автоустановщика на неё нет, но есть очень подробный гайд на официальном сайте, или куча видео (на английском, но понятных) на ютубе. Гайд, как я немного раньше сказал, очень подробный для неё, в котором описывается каждая команда, и единственная проблема, это настройка пароля для redis базы данных, но инструкцию можно найти на ютубе (например - https://www.youtube.com/watch?v=2mibJeaEq3Q). 


В третьих, если тебе нужны специфические игры (не популярные, или тебе просто может не повезти, и ядра, так называемого на "языке" pterodactyl - egg, может не оказаться в репозитории), то тебе понадобяться знания docker... Но, вероятно, такая ситуация может мало с кем случиться, так как игр (и других програм) довольно много (ссылка на репозиторий - https://github.com/parkervcp/eggs).


В четвертых, для "монетизации", а точнее для того, что бы принимать оплату, автоматически выдавать сервера и т.д, требуется биллинг (whcms, blesta, и, кажется когда то был модуль для billmanager, но сейчас про него ничего не слышал).


В пятых у данной панели много модулей, которые можно найти бесплатно в интернете (так сказать спиратить), и они будут с открытым исходным кодом. Но, потребуются некоторые знания в использовании linux (для компиляции панели, управления composer по гайду), и умения в "ctrl c + ctrl v".


Как я и сказал выше, главное преимущество данной панели - это простейшее добавление новых (готовых) игр, а так же их запуск (потребуется выбрать аккаунт, ноду, порт, количество оперативной памяти, диска, если требуется, ограничить использование процессора, а так же выбрать ядро (egg)).


Добавление новых серверов (нод) в данную панель очень легкое (скопировать, вставить и выполнить пару команд, а в конце скоприровать немного текста из основной панели, и запустить "wings" (он обрабатывает команды от панели, а так же отправляет на неё данные)).


Подведем итог... Если вы умеете пользоваться linux, знаете как настроить whcms, и хотите получить самый лучший инструмент по управлению игровыми серверами, и не только, советую присмотреться к данной панели.


Если требуется помощь (не за бесплатно, естественно), в установке и настройке данной панели - пишите в чат TopSkript (https://t.me/+WO2zaFYg6OJWXUOZ), там с вами свяжется админ (с префиксом "Админ", это важно!!!!) и договориться про установку и/или настройку панели.


Пожалуйста, проголосуй в опросе по созданию видео-гайда по установке для данной панели - https://t.me/c/1491972968/2499 А, так же подпишись на нашу группу в ТГ :)

Внимание! Данный материал предоставлен сайтом исключительно в ознакомительных целях. Администрация не несет ответственности за его содержимое.
Хотите купить данный сайт ?
TOPSKRIPT выставлен на продажу, можете предложить свою цену в телеграмме
https://t.me/proger_nikita
Наш Тelegram
Подписка залог успеха ;)
Бесплатный игровой хостинг
Только для жителей Украины
4 посетителя на сайте. Из них:
Гости2
Роботы2
Список пользователей
vStido Был(a) в сети 33 минуты назад
eqabodal Был(a) в сети 1 час назад
Jameszn Был(a) в сети 2 часа назад
KylieJudge Был(a) в сети 9 часов назад
JocelynRaphael1 Был(a) в сети 9 часов назад