Источники трафика на ваш блог

Допустим, вы молодой блогер. Вы создали новый блог и начали публиковать интересные посты, много постов ... Но на счетчике нули. Никто кроме вас не читает ваши статьи и заметки. На блоге нет трафика. Неужели ваше творчество никому не интересна? Не падайте в отчаяние. Это не так. Просто о вас должны узнать. Кто и откуда – читайте дальше.

Рассмотрим источники трафика для вашего блога:

В первые дни после создания блога, когда страницы еще не проиндексированы в поисковых системах, остается достаточно много источников трафика.

Одним из таких источников является тематические форумы.
Если вы авторитетный форумчанин, вам достаточно будет добавить в подпись адрес своего блога с правильным АНКОР. Несколько хостов в день вам гарантировано. Также форум – это отличный плацдарм для анонсирования ваших постов. В контекстной ветке форума создаете тему, в которой анонсируете свой пост, красиво подав его читателям. Можете разослать личные сообщения вашим форумных друзьям с приглашением на ваш ресурс. Но не увлекайтесь и не превращайтесь на спамера.
Блоги и сайты ваших партнеров могут стать для вас прекрасным источником трафика.
Попросите их установить на своих ресурсах баннеры, кнопки или ссылки, ведущие на ваш блог. Если кто не согласится ставить одностороннее ссылку, предложите дружественный обмен. Это, кстати, самый эффективный способ бесплатного получения трафика и наращивание пузомерок.

Комментирование.
Оставляя содержательные и интересные комментарии, вы не только сможете получить ссылку на ваш блог, но и небольшой трафик. Как минимум – автор поста, который вы прокомментировали, захочет ознакомиться с вашим ресурсом. А это +1 Хост. А если ему понравится ваш блог, тогда +1 подписка. А представьте, что с вашего комментария вы получите не один переход .. Я думаю вы сможете оставить в день 10-20 комментариев с содержанием и по теме. Приток трафика в таком случае считайте сами. Но не злоупотребляйте этим источником трафика и не спам блогеров. Обычно это заканчивается баном по IP.

Социальные закладки.
Это отличный способ получить хоть какой трафик и ускорить индексацию страниц блога. Добавьте ваш блог во все бесплатные соц. закладки, при этом максимально правильно заполнив все поля анкеты. Правильно определите с ключевыми словами и описанием блога. Именно по этим параметрам вы сможете получить целевых посетителей.

Социальные сети – это также источник тематического трафика.
Вы думаете невозможно получить посетителей с Вконтакте и Одноклассников? Это совсем не так. Самый простой способ – разослать адрес своего блога всем друзьям. Но это будет выглядеть, как спам и таким образом можно будет использовать единовременно. А вот участие в группах, сообществах, а еще лучше создание и раскрутка собственной группы может постоянно приносить вам трафик, хотя и в небольших дозах, но все же ..

Кросс-постинг на бесплатных платформах.
Зарегистрируйтесь в живом журнале, блогпости и т.д. И настройте кросс-постинг из вашего блога. Проведите масс френдинг – добавляйте побольше друзей, пишущих на смежные с вами темы. Вступайте в тематических групп. Будьте активным. С бесплатных платформ вы сможете получить дополнительный трафик на ваш блог.
Twitter.

Как я уже писал ранее, эта «социальная сеть» может принести вам, как тематических читателей, так и ускорения рекомендаций, как стать популярным в twitter. Я лишь не рекомендую вам масс-фоловинг. Толку с него мало.
Покупка трафика через контекстную, баннерную и тизерну рекламу.

Если у вас есть бюджет на раскрутку и поддержку блога, вы можете получить тематических читателей проведя рекламную компанию. Сейчас существует множество рекламных компаний, предлагающих покупку трафика. Какой способ рекламы эффективнее решать вам. Все зависит от тематики блога. Не покупайте трафик в САР (система активной рекламы), где платят за просмотр вашего сайта. Ведь вам нужны только заинтересованы серферы.

Трафик с оффлайна.
Ну тут есть где разгуляться: Можно разместить рекламу в газете, журнале и в любом периодическом издании. Некоторые газеты размещают рекламу за копейки, либо вообще бесплатно. Этим грех не воспользоваться. Распечатайте объявление с вашим блогом на бумаге, и расклейте во всех разрешенных для рекламы местах. Например, если ваш блог о заработке в интернете, смело идите в студенческие общежития, и раздавайте свои объявления там. Отбоя от трафика не будет.
Разнообразные рейтинги.

Добавьте свой блог в несколько рейтингов, выбрав верную, и желательно мало конкурентную тематику. Если вы будете находиться в ТОПе, на ваш блог обязательно пойдет трафик по рейтингам. При этом, это будут тематические посетители. Именно то, что вам нужно. Но не преувеличивайте – кому понравится 20 кнопок рейтингов на своем блоге? (Обычно, чтобы принять участие в рейтинге, нужно установить кнопку или ссылку на своем ресурсе, который ведет на сайт рейтинга). Кстати, если вы не исключите эти ссылки в теге, не ожидайте скорого роста ТИЦ и PR.

Ну и конечно, прекрасным источником трафика для вашего блога является Поисковые системы.
Выводите свой блог в ТОП по ключевым словам и фразам и получайте горы трафика. Тематические экранные поисковых систем обычно читают только один пост, который нашли по ключевым словам. Сделайте так, чтобы читатель остался на блоге можно дольше, и подписался на рассылку. Для этого на блоге должна быть внутренняя перелинковка страниц.
Внимание! Данный материал предоставлен сайтом исключительно в ознакомительных целях. Администрация не несет ответственности за его содержимое.
Нет комментариев. Гость, не желаешь оставить первый комментарий?

Перед публикацией, советую ознакомится с правилами!

Хотите купить данный сайт ?
TOPSKRIPT выставлен на продажу, можете предложить свою цену в телеграмме
https://t.me/proger_nikita
Наш Тelegram
Подписка залог успеха ;)
Бесплатный игровой хостинг
Только для жителей Украины
3 посетителя на сайте. Из них:
Гости3
Список пользователей
Evayjg Был(a) в сети 3 часа назад
Boxerpiek Был(a) в сети 8 часов назад
Marinacpp Был(a) в сети 8 часов назад