Небольшой мануал для новичков, решивших создать киносайт



Достаточно часто, начинающие веб-мастера недооценивают аспекты, которые могут показаться не столь значительными, как качество контента или дизайн. Несомненно, вышеперечисленные факторы играют огромную роль, но основополагающее влияние на успех сайта оказывает грамотная SEO-оптимизация. Старайтесь грамотно подбирать ключевые запросы. Можно поэкспериментировать, поиграть с хвостами.

Для проекта нужно выбрать красивое имя в соответствующей доменной зоне и отыскать достойный хостинг, удовлетворяющий личным требованиям разработчика, а также потребностям поставленной цели. Помимо всего прочего, если вы планируете делать киносайт, ваш необходим абузоустойчивый хостинг.

Рекомендуется также подключать для вашего онлайн-кинотеатра Cloudflare – это скроет вашего настоящего хостера, поэтому про абузы можно забыть. Мелкие антипиратские конторки будут периодически спамить на указанную в контактах администрации сайта почту, но можно всех игнорировать. Кроме РКН, разумеется.

Но однажды наступает день, когда веб-мастер задумывается над продвижением собственного детища. Это не прихоть, а необходимость: при отсутствии посетителей или с небольшим количеством проект является неполноценным. Даже при условии, что сайт имеет роскошный дизайн, полное юзабилити и другие преимущества.

Первичной оптимизацией является подготовка семантического ядра, оптимизация статей и заполнение мета-тегов. Особое внимание рекомендуется уделить description и тегам [h1-h6]. Необходимо выполнить список обязательных действий, если вам нужен функциональный сайт, приносящий доход, а не предмет хвастовства перед друзьями во дворе. При этом не имеет значения, на каком движке будет работать ваш сайт – будь то Dle или самопис.

После регистрации доменного имени и установки движка на сервер необходимо закрыть сайт от индексации поисковыми роботами. Сделать это можно в файле robots.txt. На время подготовительных работ, можно отключить сайт в настройках скрипта и вывести через offline.tpl красивую заставку с надписью: «Сайт в разработке» или что-нибудь в подобном духе.

Весь демо-контент, который вы автоматически получите вместе с купленным или скаченным шаблоном, необходимо удалить и заменить его на новый. Желательно уникальный. Переделайте все, с оглядкой на свои потребности и предпочтения, удалите все лишнее, добавьте то, чего, по вашему мнению, не хватает. Сайт должен быть релевантным выбранной тематике, четко и понятно отвечать запросам будущего посетителя.

Опишите род своей деятельности, добавьте контактную информацию и оптимизированные статьи на главную страницу или страницы категорий. Красиво и грамотно можно сделать это через бесплатный модуль CatFace. Необходимо заполнить мета-теги для каждой страницы: главной, категорий и каждой новости, добавляемой на сайт. Это будет полезно как, для ботов, так и для людей заголовки должны четко отражать содержание конкретной страницы. Необходимо заполнить мета-теги для каждой страницы: главной, категорий и каждой новости, добавляемой на сайт.

Замените стандартный фавикон на свой собственный. Существуют специальные банки фавикоконов, которых достаточно много в Интернете сегодня. Можно обратиться к фотошоперу или создать собственный знак. Наличие уникального значка не отразится на продвижении, но с ним сайт имеет более солидный вид и привлекает внимание.

Установите на сайт счетчики посещение - Яндекс.Метрика, Liveinternet, Google. Даже если ресурс совсем юный - это необходимо сделать для того, чтобы отслеживать статистику и наиболее популярные запросы. Согласитесь, статистическая информация никогда не бывает лишней.

Разумеется, какой виртуальный кинотеатр без фильмов. Если вы не в состоянии позволить себе дорогостоящую аренду серверов, то проблем с видео не будет. Для этого существуют базы данных видео, раздающие ссылки на плеер. Установка модулей не составит большого труда. Как известно, бесплатный сыр только в мышеловке и, как Moonwalk, так и HdGo будут откручивать в вашем плеере рекламу. Для молодых сайтов они могут временно отключить рекламу. Я рекомендую использовать обе базы: Мунвалк имеет значительно больший ассортимент, но HdGo немного делится с веб-мастерами доходом.

После завершения всех работ над сайтом, сделайте его открытым для индексации, после чего добавьте его в панели поисковых систем. Обязательно добавить его в Яндекс и Гугл, но другие тоже не помешают. Это значительно ускорит индексацию и позволит приблизится к осуществлению ваших желаний. Но этого момента придется серьезно потрудиться. В лучшем случае, зарабатывать на сайте удастся через два-три месяца.
Внимание! Данный материал предоставлен сайтом исключительно в ознакомительных целях. Администрация не несет ответственности за его содержимое.
Хотите купить данный сайт ?
TOPSKRIPT выставлен на продажу, можете предложить свою цену в телеграмме
https://t.me/proger_nikita
Наш Тelegram
Подписка залог успеха ;)
Бесплатный игровой хостинг
Только для жителей Украины
8 посетителей на сайте. Из них:
Гости4
Роботы4
Список пользователей
Williamlj Был(a) в сети 3 часа назад
Juliksh Был(a) в сети 7 часов назад
jimgodwTat Был(a) в сети 9 часов назад
KylieJudge Был(a) в сети 10 часов назад