Модуль Ротатор баннеров 1.1 для Dle 10.x

Модуль Ротатор баннеров 1.1 для Dle 10.x

Ротатор баннеров - позволяет показывать любые виды баннеров на вашем сайте, ротируя их показы. Для этого достаточно создать группу баннеров, и в неё добавить несколько (или 1) баннер, и вставить полученный тег группы в ваш шаблон. Сама система ротации баннеров, да и самого модуля в некоторых смыслах уникальна, и отличается от всех ротаторов, доступных даже для других CMS. Долго пролистывая интернет, сайт дле.реформал.ру, просматривая другие системы управления сайтом, этот модуль приобрёл все потребности и возможности, которые были до этого в других CMS и которые требовались пользователя DLE. К тому же как написал, есть и свои идеи, которые реализованы в данном модуле.

Модуль поддерживает все виды баннеров, будь то картинка, много картинок, ссылка, флэш, popunder, cliclunder, html и т.д. Не буду врать, встроенно всего 6 типов баннеров: картинка, много картинок, текстовая ссылка, флэш баннер и popunder (clickunder и все баннеры данного типа). 6 - ой тип, это любой html код (html, java, js и т.д.), который вы впишите.

К тому же, модуль умеет подсчитывать колличество показов и кликов по баннеру. Но не просто подсчитывает их, а записывает некие данные о пользователе: IP адрес, ссылка, дата и время, какой баннер был, имя пользователя, id пользователя. Данная возможность позволяет конвертировать эти данные для управления, которые будут показынны далее. Имеется возможность указания максимального колличества показов и кликов по баннеру.

Возможность гео тартегинга позволяет показывать баннеры определённым странам (в модуле изначально более 260 стран). Система довольно простая, существует два вида гео контроля. Первый, как в модуле Гео - локатор (http://www.cn-software.com/ru/cngeoip/), база также подходит. Можно скачать бесплатную версию базы без городов (что нам и надо - только страны). Второй вид, это как в модуле GeoIP (http://www.maxmind.com/), удобна тем, что база регулярно обновляется и предоставляется абсолютно бесплатно. Также имеется возможность отключения данной функции.

Контроль показов по дате и времени суток, позволяет не задумываться об выключении баннера в нужный месяц, день, час и даже минуту. Поставили дату начала показа ( можно поставить, чтобы баннер начал показывать через неделю, месяц и т.д.) и конец показа, и это всё выполнится автоматически.

У каждого баннера обязательно должна быть своя группа (которых может быть неограниченно), для того, чтобы показываться в определённом месте не каждый раз, то есть меняться показами с другими баннерами этой группы.

Функция показывания баннеров определённым группам, даёт возможность показывать баннер только тем посетитеям, которые не оплачивали VIP доступ (на каждом сайте реализовано по разному).

Расширенная функция даты показов, позволяет чётко распределиться показами баннеров. По месяцам года, дням месяца, дням недели и даже по времени суток, вы сможете настроить баннер как захочется. К примеру баннер может показываться только по будням с 08:00 до 21:00 - с этим проблем не возникнет.

Показы по категориям, действуют только в том случае, когда посетитель находится в какой - то категории. Их может быть неограниченно, и распределяется как в стандартном модуле рекламы в DLE.

В некотором роде уникальная возможность (есть похожее, но не совсем такая же) контролирование показов по любым раздеам сайта. Будь то главная страница, контакты, категории, полная новость, все комментарии, профиль и т.д. - на каждый раздел вы сами настраиваете баннер. Уникальность состоит в том, что вы можете воучную добавлять новые страницы: при установке модуля (например тот же форум), вы в настройках данного модуля добавляете строчку "forum|Форум" где forum адрес страницы без ЧПУ. Добавлять таких страниц вы можете сколько угодно.

Ещё одна уникальная возможность, которую я вообще нигде не встречал, это показы показы по конкретным поисковым роботам, браузерам или любым другим интернет - ботам. Функция работает следующим образом: например вы пользуетесь браузером Mozilla, и каждый раз, как вы посещаете любую страницу, браузер передаёт некоторую информацию о себе, примерно такую "Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.1; ru; rv:1.9.1.3) Gecko/20090824 Firefox/3.5.3 (.NET CLR 3.5.30729)" (с каждой версией может меняться) - но смысл в том, что можно догадаться, что вы пользуетесь файрфоксом. Достаточно с новой строчки поля вписать слово "Firefox" или "Mozilla" и баннер не будет показывать посетителям, в чьих браузерах встречается похожая фраза. Также можно вписать слово "Gecko" и вы запретите показы баннера все браузерам Gecko. Также поисковики бесплатно выкладывают информацию, какой юзер-агент посылают их боты, и вы можете скрывать рекламу от них. Думаю смысл функции понятен.

Довольно распространённая функция, приоритет показа баннера, перед другими баннерами данной группы. Я поставил максимальный приоритет от 1 до 10, более подробней о данной функции будет ниже т.к. сейчас вы всё равно не поймете весь смысл функции.

Все выше описанные настройки индивидуальны для каждого баннера. Ну это конечно не все, у каждого типа баннеров имеются свои дополнительные, которые будут описаны ниже.




Клики считаются таким способом: для каждой ссылки генерируется своя ссылка (по типу leech, но только поддерживает ЧПУ) и при заходе на эту страницу, записывается клик, инфа о пользователе и отправляет его на необходимую страницу. Всё бы хорошо, но а если рекламодатель скажет, чтобы ссылки были видны поисковикам, то тут возникнет проблема, ежели не выключение данной опции. При выключении ссылка будет такой, какой вы её написали и поисковик её опознает, даи посетителю внизу браузера выведется нормальная ссылка. Только вот при клике, сработает код jаvascript, который заблокирует данный ссылку и откроет скрытую для подсчёта клика. Поисковикам от этого js кода плохо не будет т.к. они его не поймут и пропустят и ссылка проиндексируется. А для скрытых ссылок ообще рекомендую запретить браузерам индексировать страницы в файле robots.txt.

Включение и выключение - довольно примитивная функция, но должна присутствовать. Если баннер выключен, то значит он не показывается.



Всю необходимую информацию я спрятал в невидимое окошко. Его вы можете увидеть слева, показывается оно при наведении мышки на название баннера. Справа, при клике на настройки, выводится менюшка, где можно посмотреть какую-либо информацию о данном баннере. О графиках будет рассказано позже, при клике на кнопку "Полная статистика" вам откроется новое окно с информацией о кликах и показах (будет рассказано ниже), доступ к баннеру позволяет давать рекламодателям гостевой доступ (без возможности изменения) к баннеру (тоже будет ниже), включение происходит без перезагрузки.



У гостей нет доступа к скачиванию файлов с нашего сервера
Внимание! Данный материал предоставлен сайтом исключительно в ознакомительных целях. Администрация не несет ответственности за его содержимое.
Нет комментариев. Гость, не желаешь оставить первый комментарий?

Перед публикацией, советую ознакомится с правилами!

Хотите купить данный сайт ?
TOPSKRIPT выставлен на продажу, можете предложить свою цену в телеграмме
https://t.me/proger_nikita
Наш Тelegram
Подписка залог успеха ;)
Бесплатный игровой хостинг
Только для жителей Украины
5 посетителей на сайте. Из них:
Гости4
Роботы1
Список пользователей
Natashaofg Был(a) в сети 3 часа назад
Natashaagi Был(a) в сети 7 часов назад
Natashaqxh Был(a) в сети 9 часов назад
zubdokNop Был(a) в сети 9 часов назад
Natashaqoh Был(a) в сети 10 часов назад
eStido Был(a) в сети 14 часов назад
KylieJudge Был(a) в сети 17 часов назад
DavidMug Был(a) в сети 18 часов назад